• Запускаем студентов в космос!
    Даем волшебное ускорение
    Начать карьеру
    128 012 студентов получили приглашение
  • Платите студенту опытом!
    Бесплатный сервис по подбору студентов
    Разместить стажировку
    Более 68 000 студентов ждут вашу стажировку
  • Когда взбираешься на верхушку лестницы,
    самое трудное — пробиться через толпу у первой ступеньки
    Начать карьеру сейчас
  • Разгоняем печалюшку у студентов!
    Подвозим интереснейшее каждый день
    Подписаться
    7 542 студентов уже счастливы!
2 декабря 2014

5 успешных людей, чья карьера начиналась со стажировки


Нередко в мотивационных письмах к стажировке просят указать личность, которая вас вдохновляет. Подобной личностью может быть близкий родственник, учитель в школе или в университете, но чаще всего, это выдающиеся люди, которые смогли построить успешную карьеру, открыть свой бизнес и заработать несколько сотен миллионов, а ведь многие из них начинали свой путь с позиции стажера в какой-нибудь компании.

1. Стив Джобс – классический пример того, как вера в себя и трудолюбие помогут свернуть горы. В возрасте 13 лет Стив Джобс получил первое рабочее предложение от главы компании Hewlett-Packard Билла Хьюлетта.
История началась с того, что для создания цифрового частотомера тринадцатилетнему Стиву необходимы были детали, которые производились в Hewlett-Packard. Школьник нашел в телефонном справочнике домашний номер телефона главы компании и после получасового разговора с Биллом Хьюлеттом получил не только необходимые элементы, но и место стажера на все лето.

2. Билл Гейтс. Главный конкурент Стива Джобса тоже начинал свою карьеру со стажировки, однако если стажировка Стива Джобса напрямую относилась к тому, чем он планировал заниматься, то первая работа Билла Гейтса хоть и была очень престижной, но мало относилась к программированию. Семнадцатилетний Билл Гейтс провел все лето, работая Конгрессе в палате представителей. В поздних интервью Билл Гейтс говорил, что данная стажировка научила его «держаться подальше от политики»

3. Карьера Урсулы Бернс, которая сегодня является исполнительным директором одной из самых успешных компании США Xerox, полностью соответствует высказыванию, что глава должен пройти все ступени работы в своей компании. Еще в университете Урсула Бернс прошла летнюю стажировку в компании Xerox в качестве стажера-инженера. Так, началась карьера первой афроамериканской женщины, занявшей место главы крупной корпорации и вошедшей в рейтинг 500-Fortune.

4. Андреа Юнг, президент и исполнительный директор одной из самых успешных компаний по производству косметики Avon Products Inc, начинала свой путь со стажировки в сети магазинов дизайнерской одежды Bloomingdales.
Если вас вдохновляет карьера Андреа Юнг, то вы все еще можете подать документы на стажировку в Bloomingdales http://www.bloomingdalescollege.com/internships

5. История Криса Гарднера настолько удивительна, что за ее экранизацию взялись лучшие режиссеры Голливуда. Наконец, в 2006 году вышел фильм «В погоне за счастьем», где роль Криса Гарнера исполнил Уилл Смит. Фильм повествует об отце-одиночке, который, отказавшись от карьеры медика, еле сводил концы с концами. Однако однажды Крис Гарднер повстречал биржевого маклера на Феррари, который после короткой беседы предложил Крису занять позицию стажера в своей фирме Dean Witter Reynolds. Так, началась история миллионера и филантропа Криса Гарднера
{% slideIndex + 1 %}/{% total %}
Читайте также
2 декабря 2014

Стажировки за рубежом - свежая подборка

На этой неделе мы подготовили стажировки для медиков, ветеринаров и педагогов. Но и для архитекторов есть кое-что интересное

28 ноября 2014

Школа стажеров Артема Горбунова

Лучшие стажёры получат приглашения работать в бюро, «Суперджобе», медиагруппе «Актион», издательстве «Манн, Иванов и Фербер» и у других партнёров бюро. С момента открытия к школе присоединились 15 работодателей, готовых принять её выпускников

25 ноября 2014

Зарубежные стажировки на этой неделе

Стажировка в Европейской школе, ООН и многое другое

Вход
Восстановление пароля
Регистрация студента
Регистрация компании
Напомнить пароль
       
 

Работодатели любят ясность. Расскажи о себе главное — назови свою специальность и получи возможность общаться с работодателями:

получать приглашения на стажировки

откликаться на них

       
 

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете, что ознакомлены, полностью согласны и принимаете «Правила работы с базой данных резюме и вакансий»

Бесплатно размещайте стажировки

Бесплатно размещайте мероприятия

Получайте отклики от студентов и выпускников ведущих вузов страны

Правила размещения

Указать мобильный телефон
Еще не с нами?
Уже зарегистрированы? Вспомнили пароль?