Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) создано согласно Указу Президента Российской Федерации от 13.08.2001 №1031.
РТРС – стратегическое предприятие в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства.
РТРС совместно с ВГТРК, Первым каналом, Телецентром «Останкино» и ГПКС составляет основу государственной системы телерадиовещания.
РТРС – естественная монополия в области связи, осуществляющая эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов на всей территории Российской Федерации.
РТРС – единственный исполнитель мероприятий по развитию сети цифрового эфирного телерадиовещания и последовательного отключения аналогового в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годах».
РТРС входит в международный консорциум Digital Video Broadcasting Project. DVB Project – это объединение отрасли связи, в котором состоят организации более чем из 35 стран мира.
Структура РТРС включает 80 региональных филиалов: республиканских, краевых и областных радиотелепередающих центров.
Услугами телерадиопередающих центров в России пользуются около 900 телевизионных вещательных компаний и более 500 радиовещательных станций, в том числе все общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы.
Обязанности:
Организовывает и осуществляет техническую эксплуатацию. Обслуживание и ремонт аппаратуры и оборудования радиовещания, радиосвязи, телевидения, радиорелейных линий связи, автоматики, телемеханики и вычислительной техники.
Поддерживает электрические параметры, режимы работы закрепленного оборудования (рабочего и резервного) в пределах установленных эксплуатационно - технических норм.
Осуществляет включения, переключения и выключения оборудования в соответствии с инструкциями, расписаниями, и распоряжениями, в том числе перевод на резервное оборудование и электропитание от ДГУ (дизельгенераторной установки)/
Требования:
Допуск к работам в электроустановках до и выше 1000 В с группой по электробезопасности IV (четыре);
Допуск на проведение работ на высоте
Условия:
Высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации